新闻中心

About GANGT

招商睿祥定开混合(003004)基金经理您当前的位置:首页 > 宠物美容 > 文章

招商睿祥定开混合(003004)基金经理

现任基金经理简介姓名:上任日期:2016-08-30马龙先生:经济学博士。 2009年7月加入泰达宏利基金管理有限公司,任研究员,从事宏观经济、债券市场策略、股票市场策略研究工作,2012年11月加入招商基金管理有限公司固定收益投资部,曾任研究员,现任固定收益投资部副总监兼招商安心收益债券型证券投资基金基金经理(管理时间:2014年3月27日至今)、招商产业债券型证券投资基金基金经理(管理时间:2015年4月1日至今)、招商安弘保本混合型证券投资基金基金经理(管理时间:2015年12月29日至今)、招商安德保本混合型证券投资基金基金经理(管理时间:2016年2月18日至今)、招商安荣灵活配置混合型证券投资基金基金经理(管理时间:2018年7月17日至今)、招商睿祥定期开放混合型证券投资基金基金经理(管理时间:2016年8月30日至今)、招商定期宝六个月期理财债券型证券投资基金基金经理(管理时间:2017年6月16日至今)、招商招利一年期理财债券型证券投资基金基金经理(管理时间:2017年8月17日至今)、招商招丰纯债债券型证券投资基金基金经理(管理时间:2018年2月27日至今)、招商3年封闭运作战略配售灵活配置混合型证券投资基金(LOF)(管理时间:2018年8月17日至今)、招商添利两年定期开放债券型证券投资基金(管理时间:2018年9月20日至今)、招商稳祯定期开放混合型证券投资基金基金经理(管理时间:管理时间:2018年9月20日至今)、招商金鸿债券型证券投资基金基金经理(管理时间:2018年11月2日至今)、招商添盈纯债债券型证券投资基金基金经理(管理时间:2019年1月7日至今)。

历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名债券型2019-05-10至今30天%-%399|1743定开债券2019-04-10至今60天%%56|237定开债券2019-04-10至今60天%%1|244债券型2019-01-07至今153天%%553|1482债券型2019-01-07至今153天%%641|1482债券型2018-11-02至今219天%%342|1412债券型2018-11-02至今219天%%378|1412混合型2018-09-20至今262天%%1437|2649定开债券2018-09-20至今262天%%10|224混合型2018-08-17至今296天%%1219|2753债券型2018-02-27至今1年又102天%%278|1200债券型2018-02-27至今1年又102天-|-定开债券2017-10-26至今1年又226天%%144|360债券型2017-10-26至今1年又226天%%473|1168债券型2017-10-26至今1年又226天%%527|1168定开债券2017-10-262018-08-14292天%%139|174定开债券2017-10-262018-08-14292天%%142|174定开债券2017-08-172018-12-211年又126天%%345|363定开债券2017-06-162018-12-211年又188天%%210|348混合型2016-08-30至今2年又283天%%794|1566混合型2016-07-152018-12-212年又159天-%-%665|1587混合型2016-07-152018-12-212年又159天-%-%720|1587混合型2016-02-182018-12-212年又307天%-%369|1313混合型2016-02-182018-12-212年又307天%%1|1400混合型2015-12-29至今3年又163天%-%297|1239债券型2015-09-28至今3年又255天%%29|532理财型2015-07-172016-02-06204天%%26|80混合型2015-07-142018-09-143年又63天%-%330|1049固定收益2015-04-012017-03-111年又345天%-%7|36分级杠杆2015-04-012017-03-111年又345天-%-%34|36债券型2015-04-012017-03-111年又345天-%%551|566债券型2015-04-01至今4年又70天%%10|508债券型2014-12-052016-08-201年又259天%%350|574理财型2014-09-252016-02-061年又134天%%45|76理财型2014-09-252016-02-061年又134天%%41|76债券型2014-03-27至今5年又75天%%89|444姓名:上任日期:2017-11-30贾仁栋,硕士,2006年10月加入万家基金管理有限公司研究部,任研究员;2007年11月加入光大保德信基金管理有限公司投资研究部,任研究员;2010年1月加入国金证券股份有限公司研究所,任行业研究员;2010年12月至2012年12月于平安养老保险股份有限公司年金投资部工作,任投资经理;2014年1月加入万家共赢资产管理有限公司证券投资部,曾任万家共赢广发1号资产管理计划、万家共赢东兴礴噗新三板资产管理计划等组合投资经理;2015年7月加入招商基金管理有限公司投资支持与创新部,曾任投资经理,现拟任基金经理。 历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名混合型2017-11-30至今1年又191天%-%814|2350混合型2016-09-072017-12-271年又111天%%1183|1696。

友情链接: